Найдено 12 результатов
- 28 ноя 2019, 05:47
- Форум: Вопросы
- Тема: Экспорт в shp и другие
- Ответы: 6
- Просмотры: 15987
Re: Экспорт в shp и другие
Добрый день! Попробовала последним предложенным способом. С использованием кодировки UTF-8 получилось вытащить атрибутивные данные на русском языке, но названия полей, которые изначально написаны на русском - обратил в символы ((((
- 22 ноя 2019, 11:23
- Форум: Вопросы
- Тема: Экспорт в shp и другие
- Ответы: 6
- Просмотры: 15987
Re: Экспорт в shp и другие
Чтобы он транслировал проекцию и атрибутивные данные. как в мапинфо универсальный транслятор в общем))
Заранее спасибо! Будем ждать!
Заранее спасибо! Будем ждать!
- 22 ноя 2019, 06:21
- Форум: Вопросы
- Тема: Экспорт в shp и другие
- Ответы: 6
- Просмотры: 15987
Экспорт в shp и другие
Добрый день! Если ли /будет ли возможность пакетного экспорта в шейп или другие поддерживаемые форматы?
- 21 ноя 2019, 10:29
- Форум: Ошибки
- Тема: Открытие файлов xlsx и xls
- Ответы: 1
- Просмотры: 7891
Открытие файлов xlsx и xls
Добрый день! в версии 2.4.1 не открываются файлы указанного типа (скрин приложен), в версии 2.3.3 эти же файлы открываются (ругается на что-то, но открывает и строит точки по координатам любого вида: метровые, градусы-минуты-секунды и т.д.).
Может где-то что-то подключить надо?
Может где-то что-то подключить надо?
- 16 окт 2019, 05:06
- Форум: Вопросы
- Тема: Искажение границ при смене проекции
- Ответы: 14
- Просмотры: 28754
Re: Искажение границ при смене проекции
Доброго дня! Создала файл с пользовательскими ск (прикрепляю). При их использовании теряется геометрия, табличные данные остаются (прикрепляю исходный и получившийся файлы). Дополнительно вопрос: что означает галочка "Не конвертировать геометрию при смене проекции"? Вложения скрыты Админис...
- 15 окт 2019, 11:58
- Форум: Вопросы
- Тема: Искажение границ при смене проекции
- Ответы: 14
- Просмотры: 28754
Re: Искажение границ при смене проекции
Спасибо, завтра буду пробовать!
- 15 окт 2019, 09:24
- Форум: Вопросы
- Тема: Искажение границ при смене проекции
- Ответы: 14
- Просмотры: 28754
Re: Искажение границ при смене проекции
В Мапинфо я все делаю с помощью Геомастера (Дополнительный модуль мапинфо для (в том числе) изменения проекции таблиц, а также перевычисления координат таблиц ). С его помощью первым шагом я даю мапинфо понять, что мои участки сидят в 6-градусной зоне W зоне 3. Шаг 2: перевожу в ГК , зона 13. Шаг 2 ...
- 15 окт 2019, 06:31
- Форум: Вопросы
- Тема: Искажение границ при смене проекции
- Ответы: 14
- Просмотры: 28754
Re: Искажение границ при смене проекции
Система координат исходника план-схема метры (сведения ЕГРН) (отображено на картинке "Безымянный1") Последовательность действий в Мапинфо: 1. Определяю зону в ск63 - 3 зона 2. Далее в гаусса-крюгера 13 зону Последовательность действий в АксиомеГИС: 1. Через "Сохранить таблицу как"...
- 15 окт 2019, 04:59
- Форум: Вопросы
- Тема: Искажение границ при смене проекции
- Ответы: 14
- Просмотры: 28754
Re: Искажение границ при смене проекции
Все так и делаю, как Вы описали. Перечитала руководство пользователя и дословно все выполнила, результат тот же. Пробовали на других компах. Пробовали переустановить программу полностью. Результат один. Прошу помочь разобраться ...
Вложения скрыты Администратором
Вложения скрыты Администратором
- 14 окт 2019, 12:26
- Форум: Вопросы
- Тема: Искажение границ при смене проекции
- Ответы: 14
- Просмотры: 28754
Искажение границ при смене проекции
Добрый день! Передо мной задача из план-схемы (метры) (План-схема метры.jpg) пересчитать в долготу-широту (Пулково42). При переходе из план-схемы в гаусса крюгера участки значительно искажает (ГК 13 зона.jpg). Также искажает при переходе напрямую в долготу-широту (Долгота-широта.jpg) . Это происходи...