Добрый.
В мапинфо есть модуль ReCalc.
В нем есть интересующая меня функция: План-схема-->Проекция, и обратно Проекция-->План-схема.
Как это реализовано в Аксиоме?
Не совсем разоборался, аналог ReCalc
Не совсем разоборался, аналог ReCalc
- Вложения
-
- 2021-03-11_21-48-34.png (11.15 КБ) 6838 просмотров
Re: Не совсем разоборался, аналог ReCalc
Вы хотите менять систему координат, не пересчитывая сами координаты?
Это можно сделать с помощью модуля "Экспорт таблиц с заменой КС". Запустить его можно из диалога Модули - кнопка Модули на вкладке Основные.
Это можно сделать с помощью модуля "Экспорт таблиц с заменой КС". Запустить его можно из диалога Модули - кнопка Модули на вкладке Основные.
Re: Не совсем разоборался, аналог ReCalc
Это я понял.
Правильно ли понял, что надо конвертировать с галочкой "не конвертировать геометрию при смене проекции"?
Приведу конкретный интересующий пример, что хотелось бы понять, последовательность действий:
Есть файл tab (ну и другие тоже) в мск38, но в план-схеме. в prj прописал параметры мск38.
Цель - файл в wgs84.
Правильно ли понял, что надо конвертировать с галочкой "не конвертировать геометрию при смене проекции"?
Приведу конкретный интересующий пример, что хотелось бы понять, последовательность действий:
Есть файл tab (ну и другие тоже) в мск38, но в план-схеме. в prj прописал параметры мск38.
Цель - файл в wgs84.
Re: Не совсем разоборался, аналог ReCalc
Да, всё верно.
по примеру,
У Вас два этапа:
1) План-Схема -> МСК
2) МСК -> WGS84
На первом этапе вы меняете систему координат без пересчёта самих координат. (с галочкой "не конвертировать геометрию при смене проекции"?)
На втором этапе вы пересчитывает координаты в другую систему координат. (галочку ставить не нужно)
Если так, то есть способ проще: на вкладке Главная-Настройки-Координатные системы
по примеру,
У Вас два этапа:
1) План-Схема -> МСК
2) МСК -> WGS84
На первом этапе вы меняете систему координат без пересчёта самих координат. (с галочкой "не конвертировать геометрию при смене проекции"?)
На втором этапе вы пересчитывает координаты в другую систему координат. (галочку ставить не нужно)
Вы прописали систему координат в файле?
Если так, то есть способ проще: на вкладке Главная-Настройки-Координатные системы
Re: Не совсем разоборался, аналог ReCalc
Да систему прописал.
Но, думаю, что надо бы "Экспорт..." поправить в следующих версиях и назвать пункты/галочки более очевидными терминами, собственно по-русски.
Всё-таки, Аксиома ориентирована на Россию, и мы надеемся, что полностью заменит/вытеснит mapinfo.
Но, думаю, что надо бы "Экспорт..." поправить в следующих версиях и назвать пункты/галочки более очевидными терминами, собственно по-русски.
Всё-таки, Аксиома ориентирована на Россию, и мы надеемся, что полностью заменит/вытеснит mapinfo.