Страница 1 из 1
Не совсем разоборался, аналог ReCalc
Добавлено: 11 мар 2021, 16:49
sappy
Добрый.
В мапинфо есть модуль ReCalc.
В нем есть интересующая меня функция: План-схема-->Проекция, и обратно Проекция-->План-схема.
Как это реализовано в Аксиоме?
Re: Не совсем разоборался, аналог ReCalc
Добавлено: 11 мар 2021, 20:28
Александр
Вы хотите менять систему координат, не пересчитывая сами координаты?
Это можно сделать с помощью модуля "Экспорт таблиц с заменой КС". Запустить его можно из диалога Модули - кнопка Модули на вкладке Основные.
Re: Не совсем разоборался, аналог ReCalc
Добавлено: 12 мар 2021, 18:02
sappy
Это я понял.
Правильно ли понял, что надо конвертировать с галочкой "не конвертировать геометрию при смене проекции"?
Приведу конкретный интересующий пример, что хотелось бы понять, последовательность действий:
Есть файл tab (ну и другие тоже) в мск38, но в план-схеме. в prj прописал параметры мск38.
Цель - файл в wgs84.
Re: Не совсем разоборался, аналог ReCalc
Добавлено: 13 мар 2021, 05:54
Александр
Да, всё верно.
по примеру,
У Вас два этапа:
1) План-Схема -> МСК
2) МСК -> WGS84
На первом этапе вы меняете систему координат без пересчёта самих координат. (с галочкой "не конвертировать геометрию при смене проекции"?)
На втором этапе вы пересчитывает координаты в другую систему координат. (галочку ставить не нужно)
sappy писал(а): ↑12 мар 2021, 18:02
prj прописал параметры мск38.
Вы прописали систему координат в файле?
Если так, то есть способ проще: на вкладке Главная-Настройки-Координатные системы
Re: Не совсем разоборался, аналог ReCalc
Добавлено: 14 мар 2021, 17:53
sappy
Да систему прописал.
Но, думаю, что надо бы "Экспорт..." поправить в следующих версиях и назвать пункты/галочки более очевидными терминами, собственно по-русски.
Всё-таки, Аксиома ориентирована на Россию, и мы надеемся, что полностью заменит/вытеснит mapinfo.