Добрый день, подскажите пожалуйста последовательность перевода координат из:
-Система координат 1963 года, 6 градусная зона, район W → МСК-86,зона 3 → План схему.
Для возможности открытия сформированных участков со сведениями из ЕГРН.
Пробывал как копию сохранять с заменой проекции, и через модуль Экспорт границ не получается похоже не так делаю, все системы координат через projections_ru.prj добавил.
Пересчет координат из 1963-3
Re: Пересчет координат из 1963-3
Загрузите последнюю версию модуля "Экспорт таблиц с заменой КС", для этого:
"Основные" > "Модули" перейти на вкладку "Дополнительные модули", нажать "Загрузить список модулей", выбрать "Экспорт таблиц с заменой КС" и нажать "Установить" в нижнем правом углу.
1) -Система координат 1963 года, 6 градусная зона, район W → МСК-86,зона 3
Обе системы координат должны быть зарегистрированы в Аксиоме. Для этого не требуется вносить изменения в файл projections_ru.prj, достаточно добавить пользовательскую систему координат, как описано здесь: https://help.axioma-gis.ru/axioma_setti ... rdsys.html.
Вызовите Основные >Экспорт таблиц
Выберите таблицы для экспорта в системе координат 1963 года
Выберите Выходную папку, в которой будут размещены таблицы в МСК
Выходную проекцию следует указать МСК-86,зона 3
галочки: "Переопределить входную проекцию" и "Не пересчитывать координаты при смене проекции" устанавливать не нужно.
выполните Экспорт, нажав соответствующую кнопку
2) МСК-86,зона 3 → План схему.
Вызовите Основные >Экспорт таблиц
Выберите таблицы созданные на предыдущем шаге.
Выберите Выходную папку, в которой будут размещены таблицы в План-схеме
Установите галочку "Не пересчитывать координаты при смене проекции"
Выходную проекцию следует указать План-Схема
галочки: "Переопределить входную проекцию" устанавливать не нужно.
выполните Экспорт, нажав соответствующую кнопку
"Основные" > "Модули" перейти на вкладку "Дополнительные модули", нажать "Загрузить список модулей", выбрать "Экспорт таблиц с заменой КС" и нажать "Установить" в нижнем правом углу.
1) -Система координат 1963 года, 6 градусная зона, район W → МСК-86,зона 3
Обе системы координат должны быть зарегистрированы в Аксиоме. Для этого не требуется вносить изменения в файл projections_ru.prj, достаточно добавить пользовательскую систему координат, как описано здесь: https://help.axioma-gis.ru/axioma_setti ... rdsys.html.
Вызовите Основные >Экспорт таблиц
Выберите таблицы для экспорта в системе координат 1963 года
Выберите Выходную папку, в которой будут размещены таблицы в МСК
Выходную проекцию следует указать МСК-86,зона 3
галочки: "Переопределить входную проекцию" и "Не пересчитывать координаты при смене проекции" устанавливать не нужно.
выполните Экспорт, нажав соответствующую кнопку
2) МСК-86,зона 3 → План схему.
Вызовите Основные >Экспорт таблиц
Выберите таблицы созданные на предыдущем шаге.
Выберите Выходную папку, в которой будут размещены таблицы в План-схеме
Установите галочку "Не пересчитывать координаты при смене проекции"
Выходную проекцию следует указать План-Схема
галочки: "Переопределить входную проекцию" устанавливать не нужно.
выполните Экспорт, нажав соответствующую кнопку
Re: Пересчет координат из 1963-3
К сожалению, не получается что-то делаю похоже не так границы не садятся на кпт, через мап. инфо пересчет все нормально садится.
Изначально границы в план схеме
1) Из плана схемы перевожу в >1963
2) из 1963> в МСК86
3) МСК86 > в план схему
галочки: "Переопределить входную проекцию" и "Не пересчитывать координаты при смене проекции" не устанавливаю.
Устанавливаю только на последнем шаге в план схему "Не пересчитывать координаты при смене проекции".
Координаты зарегистрировал в Аксиоме.
Последнюю версию модуля "Экспорт таблиц с заменой КС" тоже установил.
Изначально границы в план схеме
1) Из плана схемы перевожу в >1963
2) из 1963> в МСК86
3) МСК86 > в план схему
галочки: "Переопределить входную проекцию" и "Не пересчитывать координаты при смене проекции" не устанавливаю.
Устанавливаю только на последнем шаге в план схему "Не пересчитывать координаты при смене проекции".
Координаты зарегистрировал в Аксиоме.
Последнюю версию модуля "Экспорт таблиц с заменой КС" тоже установил.
Re: Пересчет координат из 1963-3
В изначальном вопросе речь шла о
Если не использовать "Переопределить входную проекцию", то должно быть так:
С помощью "Переопределить входную проекцию" на один шаг меньше:
ДляСистема координат 1963 года, 6 градусная зона, район W → МСК-86,зона 3 → План схему.
На первом шаге, так же как и на последнем, требуется установить "Не пересчитывать координаты при смене проекции".1) Из плана схемы перевожу в >1963
2) из 1963> в МСК86
3) МСК86 > в план схему
Если не использовать "Переопределить входную проекцию", то должно быть так:
Операция | Не пересчитывать координаты | Выходная проекция |
План/схема > 1963 | Да | 1963 |
1963 > МСК86 | Нет | МСК86 |
1963 > МСК86 > План/схема | Да | План/схема |
С помощью "Переопределить входную проекцию" на один шаг меньше:
Операция | Переопределить входную проекцию | Не пересчитывать координаты | Выходная проекция |
План/схема > 1963 > МСК86 | 1963 | Нет | МСК86 |
1963 >МСК86 > План/схема | Нет | Да | План/схема |