Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как подключить параметры местной системы координат. Например в ГИС Мапинфо применяются параметры по ГОСТ 51794-2008.
Администратор: параметры систем координат удалены
Спасибо.
Подключение параметров местной системы координат
- dashkevichse
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 05 фев 2024, 13:57
Re: Подключение параметров местной системы координат
Здесь написано как добавить координатную систему: https://help.axioma-gis.ru/axioma_settings_coordsys.html
Для строк формата MapInfo нужно выбрать тип параметра - prj
В строке prj то, что указано в кавычках можно использовать в качестве наименования системы координат, а остальное внести в поле Параметры инициализации.
Например для строки MapInfo:
Для строк формата MapInfo нужно выбрать тип параметра - prj
В строке prj то, что указано в кавычках можно использовать в качестве наименования системы координат, а остальное внести в поле Параметры инициализации.
Например для строки MapInfo:
Код: Выделить всё
"Азимутальная равноплощадная проекция Ламберта для Балтики (90)", 29, 28, 7,20, 60, 90
Наименование | Азимутальная равноплощадная проекция Ламберта для Балтики (90) |
Тип параметра | prj |
Параметры инициализации | 29, 28, 7,20, 60, 90 |
- dashkevichse
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 05 фев 2024, 13:57
Re: Подключение параметров местной системы координат
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Создала свои системы координат в соответствии с инструкцией. Загрузила из mif файла объекты. Подскажите пожалуйста почему диапазоны загруженных и отображаемых координат отличаются? Отображаемые координаты находятся почему то в отрицательном диапазоне.
Администратор: приложенный файл был удалён
Администратор: приложенный файл был удалён
- dashkevichse
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 05 фев 2024, 13:57
Re: Подключение параметров местной системы координат
Прошу прощения, вопрос снимается, нашла, то что хотела.