Координаты узлов при вырезании.
- dashkevichse
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 05 фев 2024, 13:57
Координаты узлов при вырезании.
Существует задача устранения наложения двух объектов. Воспользовалась функцией "Вырезать область". Однако почему то в результате совпадающие узлы разных объектов не имеют точно совпадающих координат. Функция совмещения узлов ничего не меняет. Подскажите пожалуйста как исправить ситуацию без ручной корректировки координат.
Re: Координаты узлов при вырезании.
Не видя ваших данных сложно что-то сказать.
Пожалуйста, отправьте их на: forum@axioma-gis.ru. Также, пожалуйста, опишите последовательность действий, которые вы предпринимаете, чтобы мы могли лучше понять ситуацию.
Если объекты находятся в разных таблицах, возможно, системы координат этих таблиц имеют разный охват. В формате TAB данные хранятся в сетке координат. Подробнее об этом можно узнать в статье: Точность пространственных данных.
Пожалуйста, отправьте их на: forum@axioma-gis.ru. Также, пожалуйста, опишите последовательность действий, которые вы предпринимаете, чтобы мы могли лучше понять ситуацию.
Если объекты находятся в разных таблицах, возможно, системы координат этих таблиц имеют разный охват. В формате TAB данные хранятся в сетке координат. Подробнее об этом можно узнать в статье: Точность пространственных данных.