Страница 1 из 1

обновление координат в таблице

Добавлено: 15 апр 2026, 14:04
Nestr
Добрый день! Подскажите как обновить каталог координат в таблице. Т.е. ситуация, сдвинули точку у нее появилась новая координата, чтобы не выпускать новый слой точек надо обновить существующий. Каким запросом?
И второе Как поменять вставку карты или таблицы в элементе отчета. Например имею две карты одна из которых вставлена в элемент отчета, хочу поменять карту 1 на карту 2 не создавая нового отчета?

Re: обновление координат в таблице

Добавлено: 15 апр 2026, 21:05
Александр
Подскажите как обновить каталог координат в таблице. Т.е. ситуация, сдвинули точку у нее появилась новая координата, чтобы не выпускать новый слой точек надо обновить существующий. Каким запросом?
Модуль «Каталог координат» не предоставляет возможности обновить координаты существующей точки через запрос. Можно:
  • Сформировать каталог заново после перемещения точки на карте.
  • Вручную сдвинуть точку в узел полигона, используя режим Узлы, а затем изменить координаты в атрибутике объекта.
И второе Как поменять вставку карты или таблицы в элементе отчета. Например имею две карты одна из которых вставлена в элемент отчета, хочу поменять карту 1 на карту 2 не создавая нового отчета?
Просто так заменить одну карту на другую внутри существующего элемента отчета не получится.
Можно использовать шаблон отчёта:
  1. Сохраните текущий отчет как шаблон: вкладка «Отчет» → «Сохранить шаблон отчета».
  2. Загрузите этот шаблон: вкладка «Отчет» → «Открыть шаблон отчета».
  3. В открывшемся шаблоне замените элемент шаблона картой 2.