Аксиома+КадОфис
Re: Аксиома+КадОфис
Перекрутил несколькими конверторами - по земельным участкам результат везде один, их в xml 829, из них 536 содержат графику. И записей об участках в xml land_record тоже 829
А объекты за пределами участков - это зоны. Зон в этом КПТ очень много. Наш конвертор пишет их в результирующей папке отдельными таблицами Участки и Зоны. Вот картинки после нашего конвертора
1. Без зон, только Участки
https://ibb.co/f0THGxX
2. Участки и зоны - участки красные, зоны черные
https://ibb.co/w0FczdY
А объекты за пределами участков - это зоны. Зон в этом КПТ очень много. Наш конвертор пишет их в результирующей папке отдельными таблицами Участки и Зоны. Вот картинки после нашего конвертора
1. Без зон, только Участки
https://ibb.co/f0THGxX
2. Участки и зоны - участки красные, зоны черные
https://ibb.co/w0FczdY
Re: Аксиома+КадОфис
Так и не понял куда уехали объекты в карте в Axioma - только белое поле с квадратом и какие-то ошибки, поэтому скрины сделаны в MapInfo:
ЗУ 72:24:0000000:2437 в результате конвертации другим конвертером в карте есть - скрин "Другой", из КадОфис - хотя и имеет атрибут IsGraphic = 1, в карте отсутствует, т.к. строка не имеет связанной графической информации (скрин "КадОфис").
ЗУ 72:24:0000000:2437 в результате конвертации другим конвертером в карте есть - скрин "Другой", из КадОфис - хотя и имеет атрибут IsGraphic = 1, в карте отсутствует, т.к. строка не имеет связанной графической информации (скрин "КадОфис").
- Вложения
-
- КадОфис.jpg (287.18 КБ) 11368 просмотров
-
- Другой.jpg (304.03 КБ) 11368 просмотров
-
- Axioma.jpg (110.56 КБ) 11368 просмотров
Re: Аксиома+КадОфис
Почему то участок попал за пределы карты по X геодезическому и обрезался. Меньше минимального X (447 000), а у участка 444 000. Посмотрю сейчас и выложу обновление
Re: Аксиома+КадОфис
Выложил обновление на наш ftp
ftp:/geopax.ru Папка ftp://geopax.ru/KadOfficeSetup/koLite/
Для 32-битной Аксиомы koLite-setup-axioma-x86-1.0.15.exe
Для 64-битной Аксиомы koLite-setup-axioma-x64-1.0.15.exe
Должен быть при импорте выключен флажок Создать границы по XML
На Аксиома-ГИС чуть попозже выложим, новые схемы для импорта добавляем - выписка по зонам, выписки по ОКС
ftp:/geopax.ru Папка ftp://geopax.ru/KadOfficeSetup/koLite/
Для 32-битной Аксиомы koLite-setup-axioma-x86-1.0.15.exe
Для 64-битной Аксиомы koLite-setup-axioma-x64-1.0.15.exe
Должен быть при импорте выключен флажок Создать границы по XML
На Аксиома-ГИС чуть попозже выложим, новые схемы для импорта добавляем - выписка по зонам, выписки по ОКС
Re: Аксиома+КадОфис
С пределами карты теперь всё хорошо. Спасибо.
А вот участку 72:24:0000000:6089 не повезло.
А вот участку 72:24:0000000:6089 не повезло.
- Вложения
-
- КадОфис2.jpg (90.21 КБ) 11339 просмотров
-
- Другой2.jpg (182.2 КБ) 11339 просмотров
Re: Аксиома+КадОфис
Аксиома 32 или 64 битная? И какие настройки, скрин прикрепите.
Запустил на 64 битной Аксиоме, пределы по X и Y от 0 до 5000000, вот настройки
https://ibb.co/zsjCkGk
Нормально этот участок получился
https://ibb.co/L0QHGC7
Запустил на 64 битной Аксиоме, пределы по X и Y от 0 до 5000000, вот настройки
https://ibb.co/zsjCkGk
Нормально этот участок получился
https://ibb.co/L0QHGC7
Re: Аксиома+КадОфис
Действительно, с настройками пределов от 0 до 5000000 участок конвертируется корректно, но с привычными (и для кадастра и для MapInfo) от "-10 000 000" до "10 000 000" - участок "ломается".
Аксиома х64 бесплатная.
Аксиома х64 бесплатная.
- Вложения
-
- Настройки.jpg (22.59 КБ) 11321 просмотр
Re: Аксиома+КадОфис
Понял, это из-за пределов 10 миллионов. Лучше близкие к реальным указывать, хотя бы 5 млн.
Мы используем мапинфошную библиотеку mitab, она очень быстрая, гигабайтные xml за минуты перекручивает и в мапинфовые таблицы записывает. Типа нулевого квартала по Нижневартовскому или Сургутскому району со всей нефтянкой. Но она к границам требовательная и от 10 миллионов с ума сходит.
Мы используем мапинфошную библиотеку mitab, она очень быстрая, гигабайтные xml за минуты перекручивает и в мапинфовые таблицы записывает. Типа нулевого квартала по Нижневартовскому или Сургутскому району со всей нефтянкой. Но она к границам требовательная и от 10 миллионов с ума сходит.
Последний раз редактировалось Андрей 14 окт 2020, 04:19, всего редактировалось 1 раз.
Re: Аксиома+КадОфис
Да, с 5 млн теперь всё отлично конвертирует, спасибо.
За скорость работы конвертера отдельная благодарность.
Есть парочка пожеланий (если принимаются):
1. Очень хотелось бы, чтобы заполнялись поля
- "Цель" в таблице участков из "permitted_use\...\by_document",
- "Содержание" в таблице зон из "type_boundary\value",
- "Назначение" в таблице объектов из "purpose\value".
2. Все участки имеют "Вид" и "Наименование" - "Земельный участок", но есть же еще и ЕЗ и многоконтурные. Было бы намного удобнее, если эта информация тоже отражалась в таблице.
3. Общее для всех таблиц
- очень много пустых граф, в которых, вероятно, никогда не будет информации,
- существуют поля с дублирующей информацией,
- существуют поля (например, с датами), не несущие полезной информации.
Можно еще сократить время обработки, если их не создавать и не заполнять.
Спасибо.
За скорость работы конвертера отдельная благодарность.
Есть парочка пожеланий (если принимаются):
1. Очень хотелось бы, чтобы заполнялись поля
- "Цель" в таблице участков из "permitted_use\...\by_document",
- "Содержание" в таблице зон из "type_boundary\value",
- "Назначение" в таблице объектов из "purpose\value".
2. Все участки имеют "Вид" и "Наименование" - "Земельный участок", но есть же еще и ЕЗ и многоконтурные. Было бы намного удобнее, если эта информация тоже отражалась в таблице.
3. Общее для всех таблиц
- очень много пустых граф, в которых, вероятно, никогда не будет информации,
- существуют поля с дублирующей информацией,
- существуют поля (например, с датами), не несущие полезной информации.
Можно еще сократить время обработки, если их не создавать и не заполнять.
Спасибо.
Re: Аксиома+КадОфис
Посмотрим к следующей сборке. Где то к концу недели обновление выложим