Тайовые сервесы, проблемы отображения

Предложения и пожелания по дальнейшему развитию ГИС Аксиома
Ответить
Аватара пользователя
Роман
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 03:20

Тайовые сервесы, проблемы отображения

Сообщение Роман » 25 мар 2020, 11:06

Доброго времечка есть еще пару вопросов(пожеланий)!
1. Можно ли добавлять свои тайловые сервисы(коих очень много)?
2.Если открываю таблицу с объектом и "тайловым сервисом" его не видно(смена толщины однобразной не меняет ситуации, более того отключив таблицу сервиса объект всеравно не видно)! хотя если показать слой ложится гдето рядом. Могу скинуть таблицу, прикрепить не смог.
3.Сделайте экспорт импорт систем координат если возможно! в Красноярском крае их минимум 6, не считая что на город 2 системы.
4.Функция закрыть таблицу немного не удобно, из "управления слоями" я ее не могу закрыть что тащит за собой лишнюю путаницу. К тому же если закрыть из "открытых данных" её закроет во всех картах.
5.Если менять проекцию на сервисы все работает быстро, если сменить проекцию на мою, все притормаживает при перемещении!
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 08:21

Re: Тайовые сервесы, проблемы отображения

Сообщение Александр » 25 мар 2020, 15:25

1) Можно - посмотрите в документации:
Подключение тайловых сервисов
Использование тайловых серверов WMTS
2) Не понял, что происходит.
Если не сложно, пришлите табличку на forum@axioma-gis.ru. Тайловый сервис - имеется ввиду Sputnik ?
3) Имеется ввиду импорт/экспорт пользовательских систем координат? Да, мы планируем переработать этот диалог.
Сейчас можно копировать файл из %AppData%\ESTI\Axioma.GIS\CoordSystem\
4) Если я правильно понял, то Вам требуется использовать Удалить слой из Управления слоями - не Закрыть таблицу. Закрыть таблицу - закрывает источник данных. К одному источнику данных может быть привязано несколько слоёв и запросов в разных картах. Таблица в этом случае - источник данных; Слой - способ эти данные отобразить.
5) Тут не понял. Имеется ввиду при использовании тайлового сервиса (Sputnik)? Если да, то это неизбежное зло - в этом случае Аксиома считывает тайлы в оригинальной проекции объединяет их, а затем трансформирует получившейся растр в требуемую проекцию. Трансформация растра из проекции в проекцию "налету" достаточно затратных процесс. Впрочем, мы планируем оптимизировать этот процесс.
Аватара пользователя
Роман
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 03:20

Re: Тайовые сервесы, проблемы отображения

Сообщение Роман » 28 мар 2020, 03:11

2) Не понял, что происходит.
Если не сложно, пришлите табличку на forum@axioma-gis.ru. Тайловый сервис - имеется ввиду Sputnik ?
Да при открытие таблицы и сервиса одновременно, таблицу не видно.
Выслал.
Ключ перехода в .tab прописан.
4) Если я правильно понял, то Вам требуется использовать Удалить слой из Управления слоями - не Закрыть таблицу. Закрыть таблицу - закрывает источник данных. К одному источнику данных может быть привязано несколько слоёв и запросов в разных картах. Таблица в этом случае - источник данных; Слой - способ эти данные отобразить.
Да вы меня правильно поняли. Если источник попал в слои как его от туда удалить.
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 08:21

Re: Тайовые сервесы, проблемы отображения

Сообщение Александр » 28 мар 2020, 06:08

Роман писал(а): 28 мар 2020, 03:11 Да при открытие таблицы и сервиса одновременно, таблицу не видно.
Выслал.
Ключ перехода в .tab прописан.
Эта таблица не отображается в Аксиоме в принципе.
Вы задали пользовательскую систему координат через proj строку.
При преобразовании координат происходит ошибка.
Смотрим, по результатам отпишусь.
Роман писал(а): 28 мар 2020, 03:11 Да вы меня правильно поняли. Если источник попал в слои как его от туда удалить.
Удалить слой с карты ))
Вложения
RemoveLayer.png
RemoveLayer.png (18.18 КБ) 26689 просмотров
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 08:21

Re: Тайовые сервесы, проблемы отображения

Сообщение Александр » 28 мар 2020, 07:14

Переслал Вам на почту сконвертированную таблицу в проекции заданной строкой MapInfo-prj
Про строку prоj - смотрим
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 08:21

Re: Тайовые сервесы, проблемы отображения

Сообщение Александр » 01 апр 2020, 07:24

По поводу строки proj
В Вашей строке ошибка: +datym - нет такого параметра в Proj. Есть параметр +datum=<value>, но он позволяет задавать только из фиксированного списка предопределённых датумов
Чтобы задать свой датум используйте:
+ellps=<value>
+towgs84=<list>
Обратите внимание на различие в параметрах towgs84:
+convention=coordinate_frame/position_vector - определяющий направление поворота системы координат в преобразованиях Гельмерта (Бурша-Вольфа) по/против часовой стрелке.
Ответить