Часто в работе требуется преобразовать таблицу из проекции в план-схему и наоборот. Если средствами Мапинфо или Аксиомы сохранить проекционную таблицу в план-схеме новая таблица исказится. Эта задача на Мапинфо раньше решалась Геомастером. Он из исходной таблицы не меняя координат вершин переносил объекты в таблицу с назначенной системой координат.
Почему бы не сделать такой экспорт в Аксиоме или возможно существует такой модуль?
Экспорт таблиц в план-схеме
Re: Экспорт таблиц в план-схеме
Сейчас можно сохранить таблицу в mif/mid - без изменения проекции.
Затем поменять в блокноте строку CoordSys NonEarth Units "m" .... на требуемую
Далее открыть изменённый mif/mid в Аксиоме
Задача по утилите актуальная сейчас.
Стоит у нас в планах "Смена системы координат без перепроецирования".
Затем поменять в блокноте строку CoordSys NonEarth Units "m" .... на требуемую
Далее открыть изменённый mif/mid в Аксиоме
Задача по утилите актуальная сейчас.
Стоит у нас в планах "Смена системы координат без перепроецирования".
Re: Экспорт таблиц в план-схеме
Да, способ работает, но он никак не удобен. Особенно вызывают сложности большие файлы mif/mid, блокноту они не по зубам. Приходится пользоваться FARом)
Re: Экспорт таблиц в план-схеме
Здравствуйте!
В следующей версии эту задачу будет выполнять вышеупомянутое расширение. Если есть желание, мы можем выложить версию для тестирования по запросу.
В следующей версии эту задачу будет выполнять вышеупомянутое расширение. Если есть желание, мы можем выложить версию для тестирования по запросу.
Re: Экспорт таблиц в план-схеме
Небольшое уточнение: название расширения - "Экспорт таблиц с заменой КС"